В Оппоблоке заявляют, что Левочкин возбуждает интерес у людей Авакова

10 Апр 2017 20:22

«Оппозиционный блок» заявляет о незаконной слежке за заместителем председателя фракции Сергеем Левочкиным и требует от Министерства внутренних дел прекратить его.

«Оппозиционный блок» заявляет о незаконной слежке за заместителем председателя фракции Сергеем Левочкиным и требует от Министерства внутренних дел прекратить его. Об этом «ОЛИГАРХ» узнал из сообщения «Украинской правды» со ссылкой на сайт ОБ в понедельник.

Отмечается, что «сотрудники спецподразделения «Титан» МВД, которые работают с Левочкиным по договору охраны, неоднократно фиксировали слежение за его передвижениями и офисом, которое велось сотрудниками седьмого управления МВД, который подчиняется министру Авакову».

Сотрудники охраны народного депутата неоднократно официально сообщали о незаконной слежке за народным депутатом по линии 102.

В последние дни заместителя председателя фракции «Оппоблока» преследовали одни и те же сотрудники МВД на автомобиле «Шкода» с подставными номерами, снятыми с учета в 2010 году.

7 апреля охранники Левочкина задержали экипаж «Шкоды» и вызвали полицейский патруль, сообщает oligarh.media

«Однако экипаж «Шкоды», чтобы избежать разборок с патрульной службой, использовали спецталон, выданный экс-главой полиции Деканоидзе. Патруль полиции отпустил задержанных, заявив, что это их коллеги – сотрудники полиции», – заявляют в ОБ.

Таким образом «Оппозиционный блок» требует «прекратить незаконные действия против народных депутатов фракции и наказать виновных».

Как сообщалось ранее, круг вокруг Сергея Левочкина, нардепа от Оппозиционного блока и бывшего главы Администрации Виктора Януковича, сжимается. «ОЛИГАРХ» насчитал минимум три удара, нанесенных по его позициям главой МВД Арсеном Аваковым, которые могут оказаться только разминочными.

«ОЛИГАРХ»

Новые обещания