В Одессе редактор сайта получил срок за сепаратизм

10 Сен 2015 18:03

Суворовский районный суд Одессы признал виновным жителя города в покушении на территориальную целостность Украины и приговорил его к трем годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Суворовский районный суд Одессы признал виновным жителя города в покушении на территориальную целостность Украины и приговорил его к трем годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

"В ходе досудебного расследования установлено, что в период с января по апрель 2015 указанный гражданин, будучи редактором информационного интернет-портала, умышленно создавал предпосылки для дальнейшего незаконного провозглашения государственного образования с проектным названием "Бессарабия" на территории Арцизского, Белгород-Днестровского, Болградского, Саратского, Тарутинского, Татарбунарского, Ренийского, Килийского, Измаильского районов Одесской области", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что осужденный признал свою вину полностью еще на этапе досудебного следствия. Кроме того, он заключил сделку со следствием и обязался сотрудничать с органами предварительного расследования, пишет Обозреватель.

Новые обещания