В новогоднем "Вечернем квартале" Яценюка смешали с грязью

12 Дек 2015 23:23

Все решили, что лучшим событием в 2015 году стало попадание сборной Украины по футболу на чемпионат Европы.

Вечерний квартал снимал новогоднее шоу, которое будут показывать 31 декабря. Больше всех, почти в каждом номере, они «троллили» Яценюка. Даже происшествие, которые случилось в Раде в пятницу, когда ему не дали выступить, и попытались вынести из ВР, «квартальцы» успели обыграть. Например, Зеленский сказал: «Обратите внимание: впервые в истории Украины премьер-министра носили на руках. Правда, в обществе что-то изменилось: если раньше мужчины дрались из-за женщин, то теперь сами знаете из-за кого».


 В другом номере, где Коломойский в исполнении того же Зеленского, «троллит» президента, мэра и премьера, его герой Яценюку говорит: «Я цветов не принесу, могу и в глаз», пишут Вести

И другие шутки про Яценюка тоже были очень колкими. Например, Порошенко, в исполнении одного из «квартальцев», говорит: «Я борюсь с коррупцией, Кличко – с МАФами, а Яценюк борется пока что с гепатитом». 

 И снова о премьере: «Яценюку удалось поломать пока что единственную схему, которая работает в нашей стране – коррупцию». Читая новости, «квартальцы» объявили: «Яценюк впал в детство. Он стал брать кредиты без спроса». 

 Досталось и президенту. Например, Коломойский ему говорит: «Когда ты от меня отстанешь…в списке «Форбс»?» Но больше всего зал смеялся над поздравительной речью Порошенко в исполнении Зеленского. Сперва «квартальцы» показали фрагмент из своего сериала «Слуга народа», где главный герой одними матами кроет власть. Правда, все эти слова были «запиканы». Порошенко в исполнении Зеленского слушал это с отвисшей челюстью. После этого его порвало: «Везде этот пародист. Такое впечатление, что Коломойский ему в карты проиграл. Я бы этот «Квартал» на…и всех на…Я хочу, чтобы простой кондитер жил, как президент, а простой президент, как кондитер. Кину все, и уеду в Батуми  - губернатором по бартеру». А потом всю свою речь продолжил: «Лучше не будет, потому что следующие выборы президента – в 2019 году». 

 После этого очень уместно прозвучали слова Тимошенко (в исполнении Кравец): «Каждые 5 лет мы ходим в баню, потому что вы (народ. – Прим. Авт.) нас туда посылаете».

 А в самом конце концерта, когда «квартальцы» начали подводить итоги уходящего года, все решили, что лучшим событием в 2015 году стало попадание сборной Украины по футболу на чемпионат Европы по футболу – на 2016 году. И под аплодисменты зала на сцену вышло несколько игроков, правда, все они были из «Днепра». «Квартальцы» попросили передать коллегам по сборной несколько подарков. Например, защитнику «Динамо» Хачериди – французский разговорник (Евро-2016 пройдет во Франции. – Прим. Авт.), чтобы он мог на понятном языке объяснить судье, куда он должен засунуть карточку и свисток.

А защитнику «Шахтера» Ракицкому попросили передать слова: «Ще не вмерла Україна». Он единственный из игроков сборной, который не подпевает гимн во время его исполнения перед началом матча. После этого футболисты бросили несколько футбольных мячей с автографами в зал, и несколько футболок.

Новые обещания