В МВД анонсировали арест Фирташа, если он рискнет приехать в Украину

28 Ноя 2015 11:31

Олигарха по-доброму предупредили, что ему лучше не появляться.

В случае возвращения в Украину олигарх Дмитрий Фирташ будет арестован. Об этом заявил советник министра МВД Антон Геращенко в эфире программы "Шустер Live", сообщает "ДС".

"Никакой Фирташ на Украину не приедет. Вы это увидите, потому что если он сюда приедет, он будет арестован", - сказал Геращенко.

Напомним, пресс-секретарь Дмитрия Фирташа 25 ноября сообщил, что миллиардер хочет вернуться в Украину после полуторагодичного пребывания под судом в Австрии. Олигарх намерен 2 декабря принять участие в съезде Федерации работодателей, которую он возглавляет, 

Как ранее сообщала "ДС", глава МВД Арсен Аваков заявил о вручении повестки на допрос олигарху Дмитрию Фирташу, который пребывает под домашним арестом в столице Австрии Вене.

Фирташ был задержан 13 марта 2014 года полицейскими в Вене по запросу ФБР и помещен в следственный изолятор. Бизнесмену в суде предъявлялось обвинение в создании "преступной группы и подкупе индийских властей с целью обеспечить участие его компании в проекте по разработке титанового месторождения". 21 марта Фирташ был освобожден под залог 125 млн евро и подписку о невыезде.

Новые обещания