В Минобороны пообещали посадить всех, кто продавал армии плохие носки

28 Янв 2016 13:24

Военная служба правопорядка занимается специальным расследованием.

Главное управление Военной службы правопорядка Вооруженных Сил Украины проводит расследование нарушений во время проведения торгов и заключение договоров о поставке Министерству обороны в 2015 году трекинговых носков. Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе Минобороны.

"По результатам проверки должностные лица, виновные в нарушении действующего законодательства, будут привлечены к ответственности. В случае выявления в их действиях признаков уголовных правонарушений соответствующие материалы будут переданы в органы, уполномоченные проводить досудебные расследования", - заявили в Минобороны.

В министерстве рассказали, что нарушения в проведении торгов и заключении договоров были выявлены еще в ноябре 2015 года во время проверки организации закупки летних и зимних носков для военнослужащих ВСУ Главной инспекцией Министерства обороны.

НАБУ закупило зимние носки для спецназа по 373 гривны за пару


Также были проведены специальные лабораторные испытания, чтобы установить качество трекинговых носков, которые выявили несоответствие предоставленных образцов требованиям технических условий Минобороны, а именно: по содержанию составляющих сырьевого состава в готовом изделии, линейным измерениям и изменениями линейных размеров после мокрых обработок.

Согласно распоряжению начальника Тыла Вооруженных Сил Украины, выдача летних и зимних трекинговых носков была приостановлена.

Новые обещания