В Минобороны подготовили новую Военную доктрину Украины

25 Авг 2015 12:39

Uлавным приоритетом Минобороны является «создание высокомобильных, профессиональных, хорошо оснащенных Вооруженных Сил, готовых к выполнению заданий по назначению для обеспечения обороноспособности государства.

Подготовка основных стратегических документов оборонного планирования с целью сдерживания военной агрессии России в Донбассе завершена.

Об этом сегодня на брифинге заявила представитель Министерства обороны полковник Виктория Кушнир, передает пресс-служба ведомства, пишет news.pn

«Ныне Министерство обороны Украины завершило подготовку ключевых стратегических документов оборонного планирования», - говорится в сообщении. 

По информации пресс-офицера, оборонное ведомство подготовило Военную доктрину Украины, концепцию развития сектора безопасности и обороны, концепцию государственной целевой оборонной программы развития вооружения и военной техники Вооруженных Сил на 2015-2020 годы, а также стратегический оборонный бюллетень. 

Помимо этого, Кушнир отметила, что на рассмотрение правительства внесен проект государственной целевой оборонной программы оптимизации и реорганизации ВСУ на следующие два года. Она подчеркнула, что главным приоритетом Минобороны является «создание высокомобильных, профессиональных, хорошо оснащенных Вооруженных Сил, готовых к выполнению заданий по назначению для обеспечения обороноспособности государства и сдерживания военной агрессии на востоке страны». 

Новые обещания