В мажоритарных округах Харьковской области зарегистрировалось 120 кандидатов в депутаты (список)

20 Авг 2012 00:00

В мажоритарных округах Харьковской области Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 120 кандидатов в народные депутаты Украины. Из них 80 человек выдвинуто 15-ю партиями, 40 - самовыдвиженцы. Больше всего кандидатов - 13 - будет баллотироваться в 171-м округе (Фрунзенский район, часть Коминтерновского района Харькова), меньше всего - по 5 - в 175-м (Люботин, Дергачевский район, часть Харьковского района) и 178-м (город Первомайский, а также Балаклейский, Барвенковский, Близнюковский, Первомайский районы).

Партия регионов, Компартия и 'УДАР' Виталия Кличко выдвинули своих представителей во всех 14-ти мажоритарных округах региона, объединенная оппозиция 'Батьківщина' - в 12-ти, партия 'Украина - вперед!' - в 4-х, ВО 'Свобода' - в одном.

Таким образом, в 168-м округе (Дзержинский район Харькова) баллотируются: Партия регионов - народный депутат Валерий Писаренко; ВО 'Батьківщина' - замдиректора ЗАО 'Золочевское хлебоприемное предприятие' Игорь Балута; партия 'УДАР' - коммерческий директор ООО 'Бурунин и Ко', советник председателя Харьковской облорганизации партии 'УДАР' Сергей Гарбузов; Компартия - менеджер ООО 'НОК Интернешнл' Александр Осетров; Соцпартия - директор Государственного института труда и социально-экономических исследований Виктор Майорченко; партия 'Україна майбутнього' - доцент кафедры 'Экономика строительства' Харьковской национальной академии городского хозяйства Виктория Жван; партия 'Русский блок' - пенсионер Сергей Коновалов; самовыдвиженцы: частный предприниматель, член партии 'УДАР' Виталий Бартащук; завсектора Института сцинтилляционных материалов Владимир Кошель; директор ООО 'Юридический центр 'Формула защиты' Андрей Котляр.

В 169-м округе (Киевский район, часть Московского района Харькова): Партия регионов - народный депутат Ирина Бережная; ВО 'Батьківщина' - консультант по экономическим вопросам Александр Кирш; партия 'УДАР' - председатель правления общественной организации 'Правозащитный союз Киевского района Харькова' Андрей Адамович; Компартия - заведующий идеологическим отделом Харьковского обкома Компартии Виктор Сидорченко; Народная партия - начальник теруправления Счетной палаты по Харьковской, Полтавской и Сумской областям Станислав Косинов; 'Украина - вперед!' - генеральный директор ООО 'Элума-Украина' Игорь Стеценко; самовыдвиженцы: президент общественной организации 'Харьковские созвездия' Андрей Белогрищенко; замдиректора по экономическим вопросам Украинского государственного научно-технического и проектного института промышленных технологий Олег Старых; частный предприниматель Максим Почапский; председатель первичного профсоюза ГНПО 'Коммунар' Михаил Ронин.

В 170-м округе (часть Московского района Харькова): Партия регионов - народный депутат Дмитрий Святаш; ВО 'Батьківщина' - частный предприниматель Лилия Авдеева; партия 'УДАР' - доцент кафедры политологии и философии Харьковского регионального института госуправления Национальной академии госуправления при президенте Украины Александр Котуков; Компартия - народный депутат, первый секретарь Харьковского обкома КПУ Алла Александровская; Соцпартия - предприниматель Анатолий Середа; 'Украина - вперед!' - доцент Национального университета 'Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого' Анатолий Тарасенко; самовыдвиженец Игорь Карбань, временно не работает.

В 171-м округе (Фрунзенский район, часть Коминтерновского района Харькова): Партия регионов - народный депутат Ирина Горина; ВО 'Батьківщина' - директор ООО 'Украина-Гермес' Кирилл Храпко; партия 'УДАР' - Валерий Малюга, безработный; Компартия - секретарь Харьковского обкома Компартии Виталий Шелехов; Соцпартия - президент ООО 'Наша Марка' Владимир Россоха; 'Украина - вперед!' - частный предприниматель Наталья Азарова; партия 'Новая политика' - ведущий инженер КСП 'Харьковгорлифт' Александр Бондаренко; Славянская партия - директор частной торгово-производственной фирмы 'Комплект'Александр Мамаев; партия 'Украинская платформа 'Собор' - научный сотрудник Харьковского университета Воздушных сил им. Кожедуба Александр Заливан; самовыдвиженцы: экс-замначальника управления по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц Главного управления МВД Украины в Харьковской области Геннадий Витер; частный предприниматель Владимир Ковальковский; заместитель главного редактора ООО 'Издательство 'Фокус' Игорь Тупикин; пенсионер Валентина Шаповал.

В 172-м округе (Орджоникидзевский район Харькова): Партия регионов - депутат Харьковского горсовета, председатель фермерского хозяйства 'Кегичевское' Владимир Мысик; ВО 'Батьківщина' - зампредседателя правления ПАО 'Инвестор' Александр Светличный; партия 'УДАР' - коммерческий директор ООО 'ТД 'Старк минерал групп' Виталий Прилипко; Компартия - доцент Академии внутренних войск МВД Украины Владимир Обрядин; 'Украина - вперед!' - Евгений Каплин, временно не работает; партия 'Русский блок' - пенсионер Владимир Иванов; самовыдвиженцы: безработный Андрей Оглоданный; военный пенсионер Михаил Штучный.

В 173-м округе (Червонозаводский район, часть Коминтерновского района Харькова): Партия регионов - депутат Харьковского горсовета, президент ПАО 'ИСК 'Авантаж' Анатолий Денисенко; ВО 'Батьківщина' - директор ООО 'Харьковский завод строительных, дорожных и коммунальных машин' Алексей Подгорный; партия 'УДАР' - частный предприниматель Денис Бреславский; Компартия - замначальника производственно-технического управления АК 'Харьковоблэнерго' Константин Старков; Соцпартия - начальник производства ОАО 'Харьковхолодмаш' Юрий Христенко; партия 'Україна майбутнього' - предприниматель Владислав Ханаев; партия 'Конгресс украинских националистов' - старший преподаватель кафедры математики Харьковского политехнического университета Иван Туренко; самовыдвиженцы: генеральный директор ассоциации 'Слобода' Александр Порада; замдиректора ООО 'Строительная инициатива' Александр Денисенко; начальник службы безопасности ООО 'Спецстроймонтаж-Украина' Николай Картелёв; заместитель председателя Сумской облгосадминистрации Василий Салыгин.

В 174-м округе (Ленинский и Октябрьский районы Харькова): Партия регионов - народный депутат Александр Фельдман; ВО 'Батьківщина' кандидата не выдвигает; партия 'УДАР' - водитель на Харьковском государственном авиационном производственном предприятии Сергей Петрик; Компартия - художник-оформитель управления ЮЖД Игорь Луценко; ВО 'Свобода' - частный предприниматель Олег Дебелый; партия 'Україна майбутнього' - предприниматель Виталий Мирошников; партия 'Конгресс украинских националистов' - корреспондент интернет-издания 'Справжня варта' Жанна Шевченко; самовыдвиженцы: директор ООО 'АВС-Аптека' Дмитрий Черный; пенсионер Андрей Фукс; главный редактор газеты 'Столица будущего +' Павел Тищенко; старший юрисконсульт ООО 'Юридическая компания 'Оплот' Евгений Жилин.

В 175-м округе (Люботин, Дергачевский район, часть Харьковского района): Партия регионов - экс-председатель Дергачевской райгосадминистрации Владимир Кацуба; ВО 'Батьківщина' - помощник-консультант народного депутата Иван Варченко; партия 'УДАР' - юрист ПП 'Научно-производственная компания 'Экодар' Юрий Коробка; Компартия - преподаватель института востоковедения и международных отношений 'Харьковский коллегиум' Владимир Безрученко; самовыдвиженец: ведущий специалист по юридическим вопросам ДП 'Военизированная аварийно-спасательная служба 'ЛИКВО' НАК 'Нефтегаз Украины' Виктория Третьяк.

В 176-м округе (Чугуев, Великобурлукский, Волчанский, Двуречанский, Печенежский, Чугуевский районы): Партия регионов - народный депутат Дмитрий Шенцев; ВО 'Батьківщина' - руководитель организационного отдела Фонда гражданских инициатив Арсена Авакова Андрей Ильгов; партия 'УДАР' - предприниматель Виталий Климко; Компартия - учитель Малиновской гимназии (Чугуевский район) Юрий Черкашин; партия 'Зеленые' - председатель облорганизации партии Геннадий Федоровский; самовыдвиженцы: экс-заместитель секретаря СНБО, академик Национальной академии правовых наук Украины Степан Гавриш; помощник-консультант народного депутата Украины Сергей Бугреев.

В 177-м округе (Изюм, Купянск, а также Боровской, Изюмский, Купянский, Шевченковский районы): Партия регионов - начальник ГП 'Южная железная дорога' Виктор Остапчук; ВО 'Батьківщина' - директор ООО 'СК 'Восток' Андрей Ровчак; партия 'УДАР' - директор частного юридического агентства 'Ваше право' Владимир Мацокин; Компартия - секретарь Изюмского горкома Компартии Анатолий Фомичевский; Соцпартия - директор ООО 'Жилстрой-3' Николай Васильев; партия 'Союз' - директор ООО 'Харьковжильестройпроект' Сергей Биденко; самовыдвиженцы: частный предприниматель Григорий Пивовар; Сергей Рочняк, временно не работает.

В 178-м округе (город Первомайский, а также Балаклейский, Барвенковский, Близнюковский, Первомайский районы): Партия регионов - депутат Харьковского облсовета Дмитрий Добкин; ВО 'Батьківщина' - зампредседателя правления Всеукраинского объединения ветеранов Чернобыля Петр Прокопенко; партия 'УДАР' - предприниматель Юрий Дергунов; Компартия - первый секретарь Первомайского райкома Компартии Геннадий Федотов; самовыдвиженец: пенсионер Олег Борисенко.

В 179-м округе (город Лозовая, Зачепиловский, Кегичевский, Красноградский, Лозовской, Сахновщинский районы): Партия регионов - президент ИГ 'УПЭК' Анатолий Гиршфельд; ВО 'Батьківщина' кандидата не выдвигала; партия 'УДАР' - директор ООО 'Охранный союз 'Гарант' Сергей Петренко; Компартия - замдиректора Красноградского техникума механизации сельского хозяйства Михаил Ярещенко; Соцпартия - пенсионер Александр Ткаченко; самовыдвиженцы: судья Лозовского горрайсуда Светлана Мишуровская; экс-председатель облуправления СБУ Александр Полковниченко; директор ООО 'Колос' Сергей Шахматенко; адвокат Владимир Тимошенко; пенсионер Сергей Швыдкий.

В 180-м округе (Богодуховский, Валковский, Золочевский, Коломакский, Краснокутский, Нововодолажский районы, часть Харьковского района): Партия регионов - народный депутат двух созывов, профессор Харьковского национального медицинского университета Александр Беловол; ВО 'Батьківщина' - председатель правления Фонда гражданских инициатив Авакова Анатолий Дмитриев; партия 'УДАР' - юрист ООО 'Богодуховский молокозавод' Сергей Змиевский; Компартия - частный предприниматель Александр Пелехатый; партия 'Зеленые' - пенсионер из Богодухова Алексей Нагорный; самовыдвиженцы: пенсионер Иван Салюк; коммерческий директор фирмы 'Витал-Тер' Виталий Логинов.

В 181-м округе (Змиевской район, часть Харьковского района): Партия регионов - председатель Змиевской райгосадминистрации Евгений Мураев; ВО 'Батьківщина' - председатель правления СО 'Елизавета' Вадим Глушко; партия 'УДАР' - директор ПП 'Укросконтактстрой' Михаил Ярмолюк; Компартия - пенсионер Александр Ребров; самовыдвиженцы: доцент кафедры конституционного права Национального университета 'Юридическая академия Украины им. Ярослава Мудрого' Федор Вениславский; старший инспектор по особым поручениям Главного следственного управления Государственной налоговой службы Украины, житель пос. Безлюдовка Артур Кадымян; пенсионерка, член Украинской народной партии Галина Легеза; машинист энергоблока 7 группы котлотурбинного цеха №2 Змиевской ТЭС Виктор Дзябко; предприниматель Валерий Макаренко.

Новые обещания
FACEBOOK GROUP