В Лихтенштейне арестовали 13 млн франков судьи Высшего хозсуда Украины Артура Емельянова

29 Июл 2015 23:03

В Лихтенштейне судом г. Вадуц арестованы 13,1 млн швейцарских франков на счетах действующего судьи Высшего хозяйственного суда Украины.

В Лихтенштейне судом г. Вадуц арестованы 13,1 млн швейцарских франков на счетах действующего судьи Высшего хозяйственного суда Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы финансового мониторинга.

Госфинмониторингом Украины совместно с финансовой разведкой Лихтенштейна установлено пять компаний, которые зарегистрированы в Панаме и Лихтенштейне и имеют счета в банковских учреждениях Лихтенштейна и Латвии. На счетах указанных компаний в течение длительного времени аккумулировались значительные суммы денежных средств с сомнительным происхождением.

«Установлено, что совместными бенефициарными собственниками и/или уполномоченными лицами по счетам, открытых в банковском учреждении в Лихтенштейне, является действующий судья Высшего хозяйственного суда Украины и его жена. Во времена президентства Виктора Януковича этот судья занимал должность одного из заместителей председателя Высшего хозяйственного суда Украины», — сказано в сообщении.

По одному из счетов, где бенефициарным собственником и уполномоченным лицом является жена судьи, 28 июля этого года благодаря совместным мероприятиям Госфинмониторинга Украины, Финансовой разведки и прокуратуры Лихтенштейна, судебным решением г. Вадуц, указанные активы были арестованы.

Источник: Четверта влада

Новые обещания