В Крыму возбудили дело против комбата «Крыма» Станислава Краснова

11 Июн 2015 18:25

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды по признакам отношения к социальной группе, совершенное с использованием СМИ).

В оккупированном Россией Крыму возбудили уголовное дело в отношении командира батальона «Крым» Станислава Краснова. Об этом сообщает пресс-служба Следственного Комитета РФ.

«Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении одного из участников украинской экстремистской националистической организации «Правый сектор» Станислава Краснова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды по признакам отношения к социальной группе, совершенное с использованием СМИ)», — говорится в сообщении.

Как сообщают в СК РФ, с апреля 2014 по январь 2015 года Краснов, находясь на территории Украины, в ходе публичного выступления с участием представителей СМИ – журналистов телеканалов «Черноморская телерадиокомпания» и «Социальна Краина» высказывал «в отношении бывших граждан Украины, проживавших до марта 2014 года на территории Автономной Республики Крым и изъявивших желание принять гражданство РФ, призывы, направленные на возбуждение ненависти и вражды», пишет inforesist.org

Новые обещания