В Киеве задержан «вор в законе» Каха Тбилисский, приехавший из Крыма

2 Апр 2016 13:20

Сотрудники полиции задержали в Киеве гражданина Грузии Кахабера Орагвелидзе, имеющего в криминальных кругах статус «вора в законе» по кличке Каха Тбилисский, который нелегально въехал из аннексированного Россией Крыма.

Сотрудники полиции задержали в Киеве гражданина Грузии Кахабера Орагвелидзе, имеющего в криминальных кругах статус «вора в законе» по кличке Каха Тбилисский, который нелегально въехал из аннексированного Россией Крыма. Об этом сообщила в пятницу, 1 апреля, пресс-служба Национальной полиции.

«У себя на родине «законник» с 1998 года объявлен в розыск за совершение разбоя и умышленного убийства. Неоднократно ранее судимый, последний срок заключения Каха Тбилисский отбывал в тюрьме на территории России за разбой. При этом 8 из 11 лет он провел в камере-одиночке», – говорится в сообщении, пишет nbnews.com.ua

Выйдя из мест лишения свободы в январе 2014 года, он попытался провести в Киеве так называемую «сходку» с целью передела сфер влияния в Украине и назначения контроллеров – «смотрящих». 

«На этом пути стали правоохранители, которые задержали и депортировали Каху Тбилисского. Ему запретили въезд на территорию Украины в течение следующих 5 лет», – отметили в ведомстве.

Однако в прошлом году преступный авторитет вернулся в Украину, нелегально въехав с территории аннексированного Крыма. В столице Каха выполнял функции «хранителя традиций» криминального среды и выступал посредником и арбитром в решении конфликтных ситуаций.

Сейчас, согласно ранее принятому решению о выдворении, Кахабер Орагвелидзе будет депортирован из Украины с запретом въезда до 2019 года.

Новые обещания