В Киеве даже министр юстиции паркуется где попало

30 Янв 2017 09:37

Сегодня министр юстиции Павел Петренко подводил итоги и делился результатами работы Министерства юстиции Украины за 2016 год. Мероприятие проходило в самом центре Киева, а точнее в FEDORIV Hub на улице Большой Васильковской (раньше - Красноармейская). Длилось оно около двух часов и все это время автомобиль министра стоял в неположенном месте, сообщает "Страна".

Сегодня министр юстиции Павел Петренко подводил итоги и делился результатами работы Министерства юстиции Украины за 2016 год. Мероприятие проходило в самом центре Киева, а точнее в FEDORIV Hub на улице Большой Васильковской (раньше - Красноармейская). Длилось оно около двух часов и все это время автомобиль министра стоял в неположенном месте, сообщает "Страна".

1

Павел Петренко садится в "Тойоту", фото: "Страна"

Фотокорреспонденты увидели японский седан Toyota Camry, который возит чиновника, припаркованным возле торгово офисного центра Arena City. Машина стояла под знаком 3.34 "Остановка запрещена". Этот знак запрещает остановку и стоянку транспортных средств, кроме такси, осуществляющего посадку или высадку пассажиров. Зона действия знака - от места установления к ближайшему перекрестку за ним, а в населенных пунктах, где нет перекрестков, - до конца населенного пункта. Штраф за нарушение требований знаков и разметки - от 255 до 340 грн.

Отметим, что автомобиль Петренко нарушает не впервые. Мы уже видели, как он разворачивался в неположенном месте и поехал в обратном направлении, информирует oligarh.org.ua

Кстати, согласно е-декларации за 2015 год, министр владеет автомобилями Volkswagen Golf и Land Rover, при этом арендует у ООО "Адвокатская компания "МЛГРУП" машину Toyota Camry.

Новые обещания