В Германии утверждают, что больного Насирова в глаза не видели

13 Апр 2017 15:23

Центр сердца при Университетской клинике Фрайбурга никогда не ставил диагноз о состоянии здоровья отстраненного председателя ГФС Романа Насирова.

Центр сердца при Университетской клинике Фрайбурга никогда не ставил диагноз о состоянии здоровья отстраненного председателя ГФС Романа Насирова. ОБ этом «ОЛИГАРХУ» стало известно из сообщения «Украинской правды» со ссылкой на Deutsche Welle.

Таким образом медики опровергли заявление Государственного управления делами о том, что врачи Университетского кардиологического центра Фрайбурга якобы подтвердили правильность диагноза Насирова.

«По результатам исследования на основе методических рекомендаций Европейского общества кардиологов и согласно немецкой DRG-системе — избранный лечебный подход возражений не вызывает, диагноз медиками Клинической больницы «Феофания» Государственного управления делами установлен правильно», — говорится в пресс-релизе на сайте ГУД.

Однако оказалось, что никакого диагноза отстраненному голове ГФС в клинике Фрайбурга вообще не ставили.

Выяснилось, что врачи «Феофании» выслали в Германию анонимизированную информацию из истории болезни одного из пациентов и попросили подтвердить обоснованность выбранного метода лечения.

«Действительно ли говорится в документах из истории болезни о данных Романа Насирова, мы не знаем», — сообщили в Фрайбургской клинике.

В то же время в «Феофании» отказались комментировать обстоятельства сотрудничества с немецкими врачами, сославшись на занятость специалистов, которые отвечают за это дело.

Как известно, 2 марта в больнице «Феофания», которая подчинена Государственному управлению делами, Насирову поставили диагноз «инфаркт миокарда».

Сердечный приступ у Насирова якобы произошел в тот момент, когда его пришли арестовывать детективы Национального антикоррупционного бюро по подозрению в миллиардных злоупотреблениях.

Тяжелое состояние пациента должно было помешать его аресту, oligarh.media

В конце концов, подозреваемый таки предстал перед судом для избрания меры пресечения, а комиссия Министерства здравоохранения несколькими неделями позже опровергла поставленный в «Феофании» диагноз. Комиссия была созвана по инициативе НАБУ.

Как сообщалось ранее, комиссия Министерства здравоохранения не подтвердила диагноз отстраненному главе ГФС Роману Насирову, который ему поставили в клинической больнице «Феофания».

«ОЛИГАРХ»

Новые обещания