В «ДНР» и «ЛНР» негласно запретили символику «Новороссии»

13 Сен 2015 23:31

Новые кураторы «ДНР» и «ЛНР» объявили негласный запрет на использование флагов и шевронов «Новороссии».

Новые кураторы «ДНР» и «ЛНР» объявили негласный запрет на использование флагов и шевронов «Новороссии». Как сообщает блогер russorum, такой шаг вызвал волну недовольства среди «ополченцев». Блогер считает, что российские политтехнологи использовали бренд и флаг Новороссии, однако его время прошло.

«Так вот, особый гнев у знакомых мне ополченцев вызывает факт негласного запрета на шевроны с синим крестом на красном фоне (флаг Новороссии). Шевроны ДНР и ЛНР — пожалуйста (особо приветствуется символика герба ЛНР с красной звездой), но с русским национальным флагом ни-ни! Честно говоря, я в шоке! За приверженность к идеям русского единства начинаются гонения не только на Украине, но и в Новороссии, где за эту идею, между прочим, люди кровь проливают! Если я потрясён, то рядовые ополченцы (особенно добровольцы из России) полны гнева и негодования!» — написал russorum.

Ранее сообщалось, что осенью депутаты российской Госдумы могут рассмотреть законопроект, который ужесточает ответственность за некорректное использование советской и российской символики.

Новые обещания