В декларации сына главы СБУ есть три квартиры, две машины и катер

14 Ноя 2016 23:11

Как раньше отмечали СМИ, сын нынешнего главы СБУ Олег Грицак занимал должность заместителя прокурора Святошинского района города Киева.

Как раньше отмечали СМИ, сын нынешнего главы СБУ Олег Грицак занимал должность заместителя прокурора Святошинского района города Киева. Однако, судя по декларации за прошлый год, Грицак-младший перевелся на работу в Военную прокуратуру Центрального региона Украины, где получил зарплату 53 тыс. 220 грн, сообщает "Страна".

Также у Олега Грицака именилось семейное положение. И если в документе за 2014 год в графе о членах семьи стояли прочерки, то теперь там значится супруга – Анна. Как удалось узнать "Стране", у молодоженов уже родился ребенок - девочка.

До декрета Анна Драчук (девичья фамилия) трудилась в рекламном агентстве "Рим", которое принадлежит ее отцу Игорю Драчуку.

Там она в 2015 году получила зарплаты 13800 грн и 5282 грн социальной и материальной помощи. По странному стечению обстоятельств от ведения предпринимательской деятельности Анна тоже получила 13800 грн.

Движимое и недвижимое имущество

Касательно недвижимости, то на Олеге Грицаке значится квартира в Киеве площадью 94,9 кв.м. (50% собственности у отца Василия Грицака) и надел земли 997 кв.м. в Новоселках (Вышгородский район, Киевская область). Супруге же принадлежит 2 квартиры в столице: 84,3 кв.м. и 49, кв.м.

Читайте также: Стало известно, как выглядит замок судьи с Полтавщины (+видео)

В автопарке семьи две машины: джип Land Rover, седан Mercedes-benz CLK 240 и прицем Humbaur.

1

Лодка как у Грицака-младшего, фото: buster.com.ua

Также Грицак-младший задекларировал лодку Buster XL. Как отмечается на сайте официального дилера - Buster XL – стильная и спортивная лодка, которая гарантирует безопасное плавание. Купить такой б/у катер можно по цене до $25 до $33 тыс.

Часы и деньги

На счетах в банках у Олега и Анны лежит около 330 тыс. грн ($13 тыс). Еще Олег Грицак задекларировал две пары часов: Paul Picot и Zenith. Отметим, что цена на швейцарские часы Paul Picot достигает до 550 тыс. грн за пару.

По материалам: "Страна"

Новые обещания