В БЮТ боятся, что 'регионалы' сделают темный экран

12 Май 2010 00:00

Бютовец Андрей Шкиль прогнозирует, что власть может попробовать ограничить прямую трансляцию заседаний парламента. Об этом он сказал в эфире телеканала 'Первый национальный' 11 марта.

'Пока что Партия регионов не запретила трансляцию Верховной Рады, но, поверьте, это в скором времени, как только им понадобится для темных дел темный экран телевизора, они прекратят трансляцию (заседаний) Верховной Рады, мотивируя это тем, что там политики решают какие-то свои дела и пиарятся', - сказал депутат. Шкиль отметил, что одной из целей оппозиции при требовании отчета правительства о ходе переговоров между Украиной и Россией относительно подготовки межгосударственных соглашений, подписание которых запланировано на 17 мая, было добиться обнародования договоров, которые могут быть заключены не в интересах Украины.

'Мы сознаем, что в парламенте есть достаточно голосов (для ратификации договоров). Мы просто хотим, чтобы нарушение закона было явным и однозначным. Чтобы предательство происходило на глазах у всего общества', - подчеркнул он. При этом среди тех областей, в которых, по его информации, могут быть заключены соглашения, которые противоречат национальным интересам, депутат назвал энергетическую, судостроительную, авиационную.

Новые обещания