В Александровске планируют рассмотреть вопрос об отставке городского головы Николая Грекова

25 Сен 2012 00:00

Как стало известно сайту Политика 2.0, на очередной сессии Александровского городского совета, которая состоится завтра, будет рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий городского головы Николая Грекова.

Инициировали рассмотрение этого вопроса депутаты Александровского горсовета от КПУ Николай Стрельцов и Сергей Нечаев.

Как известно, в отношении городского головы г. Александровска Николая Грекова возбуждено уголовное дело, однако следствие на данный момент ещё не окончено и соответственно нет вступившего в законную силу обвинительного приговора. Таким образом, законных оснований для отстранения Грекова нет, разве что городской совет двумя третями голосов выразит ему недоверие.

На данный момент Николай Греков является членом Партии регионов. Из 30 депутатов Александровского городского совета 25 являются членами Партии регионов и однопартийцами Николая Грекова. Готовы ли они проголосовать за его отставку? И будет ли данное голосование отражать позицию партии в отношении Грекова? И если да, то почему вопрос о прекращении полномочий городского головы вносят не регионалы, а коммунисты, которые официально находятся в оппозиции к ПР?

Новые обещания