Убит экс-глава "Укрспирта"

30 Май 2017 11:08

Инцидент произошел сегодня утром в Дарницком районе Киева

Главное управление полиции Киева сообщило о преступлении в Дарницком районе Киева. В 08:16 в дежурную часть сообщили что на улице Михаила Гришко неизвестный из автомобиля "Audi" произвел несколько выстрелов в мужчину и направился в сторону проспекта Петра Григоренко. Предварительно установлено, что потерпевший скончался от ранения в спину. При осмотре места происшествия судмедэксперт обнаружил четыре ранения. Была изъята гильза калибра 9 мм. В столице введен план "Перехват".

Как выяснилось позже, убитым оказался экс-директор ГП "Укрспирт" Виктор Панков, сообщил Интерфакс. В 2014 году он исполнял обязанности директора Укрспирта.

Один из пользователей социальной сети Facebook, ставший очевидцем происшествия разместил на своей странице подробности произошедшего.



"Выезжал с парковки примерно в 8:10 утра и услышал несколько выстрелов. Сначала не придал этому значения и подумал, что показалось. Проехав 10 метров к сожалению убедился в обратном( 3-4 выстрела в упор с машины, которая в последствие дала по газам и скрылась, хоть и попала в объектив видеорегистратора встречных авто (сомневаюсь, что это как-то поможет). На земле лежал мужчина лет 50,а рядом девушка пытающаяся хоть чем-то помочь своему знакомому", написал автор поста


Коррупция на предприятиях концерна "Укрспирт" уже привела к целой череде скандалов, сообщал ресурс "Капитал". Так, с 1 января 2017 г. государственное предприятие «Укрспирт» повысило закупочные цены на спирт на 20% для операторов алкогольного рынка. Ассоциация «Легальных производителей алкоголя» назвала это решение коррупционным, поскольку концерн умышленно закупает основное сырье и энергоносители по завышенным ценам. Одновременно, «Укрспирт» прекратил отгружать спирт ликеро-водочным заводам, отказавшимся покупать сырье по нерыночным ценам, вследствие чего остановилась работа ряда крупнейших предприятий алкогольной отрасли.

Новые обещания