У жены Романова из Укроборонпрома закупили машины для полиции на 600 тысяч

29 Апр 2016 23:27

Управление полиции охраны в Херсонской области по итогам тендера 20 апреля заключило соглашение с ООО «Центр Херсон» на поставку двух автомобилей на 610 тысяч гривен.

Управление полиции охраны в Херсонской области по итогам тендера 20 апреля заключило соглашение с ООО «Центр Херсон» на поставку двух автомобилей на 610 тысяч гривен. Пишут «Наші гроші».

Это должны быть автомобили Renault Logan 2015 года выпуска, но при этом новые. Объем двигателя должен составлять 1149 кубических сантиметров, топливо — бензин, 5-ступенчатая механическая коробка передач, цвет – белый. Также охранная структура пожелала трёхлетнюю гарантию (100 тысяч километров пробега).

При этом интересно, что цена практически соответствует предложениям автосалонов (299 тысяч), за одни исключением – машина 2016 года выпуска стоит дешевле – 264-274 тысяч гривен, тогда как за «прошлогоднюю» просят 302 тысячи.

Владельцами «Херсон центра» являются Владимир Белый, Ануар Бейсебаев и Людмила Романова. Последняя приходится супругой Роману Романову – главе госконцерна «Укроборонпром». Ранее Романов возглавлял президентскую избирательную компанию Порошенко в Херсонской области. Также он торговал машинами «Хюндай», которые собирали на предприятии «Богдан» Порошенко и Олега Гладковского (Свинарчука).

Белый – зампред херсонской областной организации партии «БПП «Солидарность». Пытался пройти в мэры Новой Каховки. Сейчас работает замдиректора ОАО «Завод крупных электрических машин».

Бейсебаев в своё время был главой правления и акционером казахстанского АО «Финансовая корпорация «Сеймар-Альянс». В СМИ говорят о его связи с Романовым.

Конкурентом «Херсон центра» на тендере выступило ООО «Авто Групп +», его предложение было на 0,3% дороже. Ею владеют Лариса Соломьяк и Анна Белая из Одессы, директор – Вячеслав Маркушин. Ранее эта компания получала подряды на 1,91 млн гривен.

SKELET-info

Новые обещания