У Януковича уверены, что третий тур Тимошенко не светит

17 Фев 2010 00:00

Представитель Виктора Януковича в Высшем админсуде Вадим Колесниченко считает невозможным переголосование второго тура выборов президента. Об этом он сказал в эфире телекомпании TVi, сообщают 'Украинские новости'.

При этом Колесниченко подчеркнул, что премьер-министр Юлия Тимошенко в Высшем админсуде может обжаловать исключительно действие или бездеятельность Центральной избирательной комиссии относительно установления результатов выборов. 'К сожалению, в ее (Тимошенко) заявлении сказано о необходимости назначить третий тур голосования, что по сути вообще невозможно и неприемлемо, и не предусмотрено действующим законодательством', - сказал он. Колесниченко высказал уверенность, что Высший админсуд до 19 февраля в составе 55 судий примет решение в соответствии с законом.

Как известно, 14 февраля Центральная избирательная комиссия признала Януковича президентом по итогам выборов. Янукович набрал 48,95% голосов избирателей, а Тимошенко - 45,47%. 16 февраля Тимошенко лично подала иск в Высший административный суд с просьбой назначить переголосование 2 тура выборов президента. Высший админсуд, применив автоматизированную систему документооборота, назначил судью Александра Нечитайло судьей-докладчиком по иску Тимошенко относительно просьбы обязать ЦИК назначить переголосование 2 тура выборов президента.

Новые обещания