У Януковича требуют, чтобы Тимошенко повернулась лицом

12 Ноя 2009 00:00

Партия регионов сделает все, чтобы до 1 января 2010 был принят госбюджет. Об этом в эфире 5 канала заявил регионал Николай Азаров.

'Мы заинтересованы, чтобы бюджет был принят. Бюджет - это главный стабилизирующий экономику документ. Мы требуем, чтобы правительство повернулось лицом к рассмотрению бюджета', - заявил он. 'Вместо этого блокируются заседания бюджетного комитета, правительство не вносит в бюджет изменения, необходимые для выполнения социального закона и принимается глупейшее, абсолютно беззаконное постановление Кабмина', - сказал Азаров.

Как известно, ранее правительство приняло постановление о мерах по обеспечению выполнения Госбюджета и местных бюджетов в 2010 году. 'Это постановление не может вступить в силу, потому что оно не предусмотрена ни Конституцией, ни законодательством, ни бюджетным кодексом', - заявил регионал. 'Тимошенко за этот год, пользуясь абсолютной бесконтрольностью, неработоспособностью парламента, бесконтрольностью правоохранительных органов и президента вручную управляла бюджетом', - подчеркнул он.

Новые обещания