У Симоненко родился сын длиной 54 сантиметра

23 Июн 2010 00:00

56-летний лидер украинских коммунистов в четвертый раз стал папой - вчера у его 31-летней жены, журналистки Оксаны Ващенко, родился сын Иван. Мальчик весит 3 670 граммов, рост - 54 см. Своим коллегам по работе она сообщила эту новость по телефону, добавив, что и ребенок, и она сама чувствуют себя хорошо.

Однопартийцы Петра Симоненко вчера узнавали радостную весть от журналистов. 'Я, конечно, знал, что Оксана в положении, но не знал, что роды уже состоялись. Что подарю - не знаю, наперед такие вещи не решаются', - сказал нам пребывавший вчера в коммандировке в Запорожье депутат-коммунист Александр Голуб.

'О, я рада за Оксану! Сейчас позвоню Петру Николаевичу и поздравлю, - сказала нам депутат от КПУ Алла Александровская. - Подарок? У нас с Петром Николаевичем чисто деловые отношения. А вот с Оксаной я хорошо знакома и понимаю, что ее сейчас лучше не беспокоить. Я и сама два раза рожала и понимаю, насколько ей сейчас нужен отдых'.

Единственный, кто уже знал о новорожденном - коммунист Евгений Царьков. 'Петр Симоненко - лидер, которым мы гордимся. Найдите мне в парламенте еще одного лидера фракции, который является мужиком в прямом смысле этого слова. Мы гордимся им и как идейным лидером, и как мужчиной, который отвечает за свои поступки. Любой мужчина должен брать с него пример. Я уверен, что им гордятся и его уже взрослые сыновья (от первого брака). Наш подарок будет чисто одесским (Царьков - первый секретарь Одесского обкома КПУ), но что это - пока секрет', - сказал нам депутат.

У Петра Николаевича и Оксаны Ващенко уже есть маленькая дочь Мария - она родилась 22 января 2009 года. Ее назвали в честь покойной матери Симоненко. Со своей второй женой лидер коммунистов живет вместе с 2006 года. У него есть двое взрослых сыновей - Андрей и Константин от первого брака со Светланой Симоненко (она, кстати, расставалась с лидером КПУ с большим скандалом), и двое внуков - Владимир и Елизавета. Все дети - крещеные. Сейчас Оксана - директор информагентства Голос.UA, которое она открыла вместе с братом.

Новые обещания