У Саакашвили новый советник – чиновник эпохи Януковича Шпилевой

9 Сен 2015 17:44

Константин Шпилевой, который ранее был экс-депутатом Одесского горсовета, назначен советником председателя Одесской ОГА Михаила Саакашвили.

Константин Шпилевой, который ранее был экс-депутатом Одесского горсовета, назначен советником председателя Одесской ОГА Михаила Саакашвили. Об этом стало известно из официального сообщения на страничке в Facebook Одесской ОГА.

Известно, что Константин Шпилевой будет отвечать за борьбу с коррупцией и взаимодействие Одесской ОГА с правоохранительными органами.

Напомним, в 2014 году на досрочных выборах в ВРУ по округу №133 он баллотировался от «Оппозиционного блока». При Януковиче господин Шпилевой работал в Главном ревизионном управлении АП. До этого был депутатом Одесского горсовета и работал под руководством экс-мэра Одессы Гурвица.

В СМИ есть информация, что при работе под патронатом экс-президента Януковича он не стеснялся «сбивать» денежки с среднего и малого бизнеса Одесской области. С бегством шефа у Шпилевого дела пошли не очень хорошо. Однако, экс-депутат горсовета нашел себе новый вид заработка: он начал заниматься «решаловом» проблем бизнесменов региона за «символическую» сумму с пятью нулями с представителями нынешней власти.

SKELET-info

Новые обещания