У Новинского готовятся к рейдерскому захвату

23 Мар 2017 18:41

Судостроительный субхолдинг компании "Смарт-холдинг" объединение Smart Maritime Group (SMG, Херсон) заявляет о попытке рейдерского захвата его активов.

Судостроительный субхолдинг компании "Смарт-холдинг" объединение Smart Maritime Group (SMG, Херсон) заявляет о попытке рейдерского захвата его активов. Об этом говорится в сообщении Smart Maritime Group, передают Українські Новини.

"Холдинг Smart Maritime Group, объединяющий две судостроительные верфи в Николаевской и Херсонской областях, заявляет о подготовке рейдерского захвата его активов с использованием неправосудных решений в рамках сфабрикованного Генпрокуратурой Украины уголовного производства", - говорится в нем.

Согласно сообщению, по имеющейся информации первым шагом стало наложение ареста на 82 объекта недвижимости, которые приобретены субхолдингом на открытых торгах у предприятия-банкрота "Николаевский машиностроительный завод" и сейчас используются в производственном процессе николаевской верфи.

Сообщается, что уголовное производство по якобы злоупотреблениям с имуществом и ценными бумагами НМЗ, имевшим место в 2009 году, заведено, несмотря на то, что в деле нет потерпевших и ущерба государственным интересам, сообщает oligarh.org.ua

Коллектив Smart Maritime Group готов отстаивать свои права всеми законными методами и готовится дать достойный отпор рейдерам, кого бы они ни задействовали и кем бы ни прикрывались, так как под угрозой интересы более 1 300 рабочих и сотрудников крупнейшего судостроительного холдинга Украины.

Напомним, судостроительный субхолдинг компании "Смарт-холдинг" объединение Smart Maritime Group (SMG, Херсон) увеличил выручку от реализации продукции на 49% до 395 млн гривен в 2016 году по сравнению с 2015 годом.

В Smart Maritime Group входят Херсонский и Черноморский судостроительный заводы.

"Смарт-холдинг" контролирует бизнесмен Вадим Новинский.

Новые обещания