У людей нардепа Михаила Ланьо изъяли целый арсенал оружия

14 Июл 2015 17:04

Об этом сегодня, 14 июля, на пресс-конференции в Киеве заявила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

Украинские спецслужбы во время обысков изъяли у людей нардепа Ланьо, с которыми у бойцов «Правого сектора» произошел конфликт в Мукачево, арсенал огнестрельного нарезного и гладкоствольного оружия, боеприпасы к нему, а так же ручные гранаты.

Об этом сегодня, 14 июля, на пресс-конференции в Киеве заявила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, пишет inforesist.org

«Во время проведения санкционированных обысков в помещениях лиц, с которыми возник конфликт у «Правого сектора», обнаружено и изъято огнестрельное нарезное и гладкоствольное оружие, ручные гранаты, боевые патроны, дальномер, устройства ночного виденья, холодное и травматическое оружие», — сказала она.

По версии Закарпатской областной прокуратуры, 11 июля, в 14 часов 20 вооруженных людей в камуфляже с надписью «Правый сектор» встречались с местными жителями «с целью распределения сферы влияния». Между вооруженными людьми началась стрельба. Потом началось противостояние с силовиками: милицию обстреливали из гранатометов, автоматов и пулеметов. Есть раненые и убитые.

Новые обещания