У Климкина нет российского паспорта

28 Авг 2017 19:22

Как заявили «Коммерсанту» в МИД РФ, данных о наличии у министра иностранных дел Украины Павла Климкина российского гражданства нет. "По информации МИД России, сведения относительно наличия у Климкина Павла Анатольевича гражданства России отсутствуют",— ответили в министерстве на соответствующий запрос.

Ранее бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили неоднократно заявлял, что Павел Климкин имеет гражданство РФ, и предлагал президенту Украины Петру Порошенко лишить главу МИД украинского гражданства. "Павел Климкин этнически не украинец, а русский, родился в России, насколько я понимаю, имеет там гражданство и по-украински говорит хуже меня. Петр Алексеевич, вот вам еще один кандидат для лишения гражданства, после того, как вы вдоволь воспользуетесь его услугами",— написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

На это Павел Климкин ответил в Twitter, что "в отличие от некоторых", он не коллекционирует паспорта и не распространяет ложь. "Моя родина была, есть и будет Украина",— написал он.

Новые обещания