У главного прокурора Киева общественники нашли ещё две дорогие квартиры

15 Фев 2017 19:55

Прокурор города Киев Роман Говда владеет двумя квартирами, которые находятся в центре столицы. Их общая стоимость составляет более 450 тысяч долларов США.

Об этом сообщили одесские общественные активисты со ссылкой на результаты проверки реального имущественного состояния Романа Говды - сообщает Компромат1.

Отмечается, что указанные квартиры находятся в элитном жилом комплексе «Новопечерские липки» в центре Киева.
"Первая квартира общей площадью 59,6 квадратных метров. Её стоимость – 120 тысяч долларов. Площадь второй квартиры составляет 118 квадратных метров. Стоит такая квартира с ремонтом не менее 330 тысяч долларов. Сделки были оформлены в 2016 году после того, как Говда вступил в должность прокурора Киева. Квартиры зарегистрированы на родственников Говды, чтобы избежать декларирования", – говорит один из активистов.

Он утверждает, что у Говды были планы переехать в одну из квартир, однако позже он отказался от этой идеи.
"Говда очень хочет жить в дорогом жилом комплексе. Но после скандала с квартирами Гройсмана, который живёт в этом же комплексе, Говда отказался от этой идеи. Не исключаем, что деньги на покупку этих квартир появились у Говды сразу после того, как он содействовал закрытию уголовного дела о хищении 32 миллионов гривен при строительстве детского сада в Одесской области», – говорит активист.

Новые обещания