У дома Юлии Тимошенко под Киевом активисты устроили ночной пикет

23 Апр 2014 00:00

Активисты общественного движения 'Видсич' организовали ночной пикет поместья Юлии Тимошенко в коттеджном городке 'Серебряный залив' в Конче-Заспе под Киевом. Об этом сообщает 'Новый регион'.

Так, около десятка молодых людей накануне вечером приехали к роскошному дому лидера ВО 'Батькивщина' и остались здесь на всю ночь. Они протестуют против договоренностей новой власти с Партией регионов.

ВИДЕО

- Мы пришли под дом Юлии Тимошенко, чтобы 'Батькивщина' не голосовала за так называемый Меморандум единства, который вводит русский язык официальным, - пояснила активистка Юлия.

Активисты 'Видсичи' уверены, что если данный меморандум будет принят, то, фактически, завершится оформление двух половин Украины, которые будут говорить на разных языках и контролироваться различными политическими силами. По сути, произойдет развал государства, лишь на некоторое время отложенный во времени.

Общественники требуют от Юлии Тимошенко воспрепятствовать принятию данного решения. В противном случае они угрожают начать кампанию против нее, как кандидата в президенты Украины, и против ВО 'Батькивщина' на следующих парламентских и местных выборах.

Новые обещания