У бывшего мэра Керчи Олега Осадчего внезапно обнаружилась клаустрофобия

20 Фев 2015 22:48

На Осадчего заведено уголовное дело за нарушения при заключении дополнительного соглашения к договору аренды земельного участка.

Бывший мэр Керчи Олег Осадчий на судебном заседании, в ходе которого ему вынесли меру пресечения в виде ареста на два месяца, заявил, что страдает клаустрофобией. Об этом говорится в программе "Голоса Крыма" на "Громадськом радіо".

Кроме того, во время судебного заседания стало известно, что Осадчий во время задержания и обыска звонил в приемную крымского спикера Владимира Константинова. Оперативники восприняли это как давление на следствие, пишет sobytiya.info

"Также причиной ареста в судебном заседании назвали то обстоятельство, что Осадчий имеет не только российское, но и украинское гражданство и может скрыться до суда", – говорится в программе.

Напомним, на Осадчего заведено уголовное дело за нарушения при заключении дополнительного соглашения к договору аренды земельного участка в центре города в районе стадиона им. 50-летия Октября. 19 февраля он был арестован керченским городским судом на два месяца.

Новые обещания