У Авакова прогнозируют возобновление войны на Донбассе

10 Ноя 2015 16:46

Силы АТО находятся в состоянии полной боевой готовности и в любое время дадут достойный отпор агрессору.

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что в ближайшее время на Донбассе могут возобновиться активные боевые действия, передает "ДС" со ссылкой на его сообщение в Facebook.

По его словам, с каждым днем ситуация на востоке ухудшается. Вооруженных провокаций, обстрелов позиций сил АТО и попыток прорыва ДРГ российских террористов значительно увеличилось.

"Практически по всему фронту боевики подтягивают к линии разграничения не только живую силу, но и тяжелую технику. Так называемый "отвод" со стороны террористов - это профанация. Не исключено, что в ближайшее время возможно возобновление активных боевых действий", - говорится в сообщении.

При этом Шкиряк отметил, что силы АТО находятся в состоянии полной боевой готовности и в любое время дадут достойный отпор агрессору.

"В случае очередной агрессии и попыток прорыва врага вглубь подконтрольной Украине территории, украинская отведенная тяжелая техника и артиллерия будет оперативно возвращена на передний край и приведена в действие", - подчеркнул он.



Новые обещания