Тягнибок будет балотироваться через Тернополь

13 Фев 2012 00:00

Лидер ВО 'Свобода' Олег Тягнибок, по предварительным данным, будет баллотироваться в Верховную Раду в мажоритарном округе в Тернополе.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил городской голова Тернополя, член ВО 'Свобода' Сергей Надал. 'На сегодняшний день есть предварительная информация о том, что Олег Тягнибок будет баллотироваться в Тернополе. Традиционно считается, что Тернополь - это город, где всегда побеждала 'Свобода'. И поскольку был лозунг, что 'Наши победы начнутся с Тернополя', то такой вариант не исключается. То есть, предварительная информация существует, но не известно, останется ли она такой', - отметил С.Надал.

Он подчеркнул, что окончательное решение будет принято на партийном съезде. 'Сейчас мы ожидаем изменений в законодательство о выборах. Увидим, будет ли право идти по списку и по мажоритарным округам. Власть будет экспериментировать с законодательством, потому что на сегодняшний день социология показывает, что власть остается в меньшинстве. Поэтому решение по округу в конечном итоге будет принимать партия, принимая во внимание законодательства', - объяснил С.Надал.

Новые обещания