Турчинов заявил о начале массовой реорганизации в БЮТ

17 Май 2010 00:00

Блок Юлии Тимошенко в ближайшее время начнет массовую реорганизацию структуры, направленную на оптимизацию деятельности в условиях оппозиции, заявил в комментарии 'Зеркало недели' один из лидеров этой политсилы Александр Турчинов. По его словам, этот процесс коснется в первую очередь депутатов от БЮТ в парламенте и местных советах.

'Мы понимаем - серьезная оппозиционная деятельность невозможна и без структурных реформ в самой партии и блоке. В ближайшие дни БЮТ начнет реализацию уже отработанной программы реорганизации и очистки от всего слабого, конъюнктурного и наносного', - заявил Турчинов. По словам политика, изменения коснутся в первую очередь представителей БЮТ в органах законодательной власти и местного самоуправления, а также кадровой политики партии.

'Эта работа касается не только партии, но и прежде всего фракции в парламенте и местных советах. Будут введены публичные критерии работы каждого депутата и члена партии. Кадровая работа будет организована на новом, прозрачном и профессиональном уровне', - сообщил он. Турчинов убежден, что без структурной организации его политсила не сможет противостоять монолитной и агрессивной политике власти. 'Без таких радикальных и жестких решений мы не сможем противостоять надвижению угрозы тоталитаризма', - заявил политик.

Новые обещания