Тимошенко всегда создает проблемы - Янукович

4 Ноя 2009 00:00

Власти крайне неудовлетворительно подготовилась к этой зиме. Об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович в эфире Киевской областной телекомпании, сообщает пресс-служба партии.

'По нашим подсчетам, в холодных домах проживают около 5 миллионов граждан Украины. Учитывая то, что объявлен карантин, и дети ушли на вынужденные каникулы на три недели, они находятся в холодных квартирах', - отметил он. 'Но кроме того, еще примерно в 30-35% жилых домов до сих пор отсутствует отопление, его нет и у около 20% школ и почти 15% больниц. Это недопустимо', - заявил Янукович.

Он считает, что 'первоочередные меры властей, и на местах, и правительства, должны быть направлены на решение проблемы подачи тепла в дома людей, в больницы, школы'. 'Карантин закончится только тогда, когда мы сделаем профилактические мероприятия, а одна из главных мер - подача тепла, ибо все это связано между собой', - отметил лидер регионалов. Кроме того, он заявил, что премьер Юлия Тимошенко 'всегда создает проблемы, а потом имитирует свою бурную деятельность относительно того, как эти проблемы преодолеть'. 'Это ее стиль, который она выбрала для себя в жизни', - подчеркнул Янукович.

Новые обещания