Тимошенко возмущена репликой своего адвоката: \'Здрасьте!\' - \'Извините, я не то хотел сказать...\'

10 Авг 2011 00:00

Экс-премьера Юлию Тимошенко возмутилась по поводу заявления ее защитника Сухова об отсутствии у нее высшего юридического образования.

Бывший премьер-министр, лидер партии 'Всеукраинское объединение'Батькивщина' Юлия Тимошенко возмутилась по поводу заявления ее защитника Юрия Сухова о том, что у нее нет высшего юридического образования. Об этом она сказала на заседании Печерского районного суда Киева по уголовному делу против нее, передал корреспондент ГолосUA. 'Здрасьте!' - воскликнула экс-премьер, когда Сухов, обращаясь к суду, который заявил, что у его подзащитной нет полного юридического образования. Такое обращение Сухов сделал после того, как Тимошенко высказывала свою позицию по поводу заявления об отводе прокуроров, а председательствующий судья Родион Киреев в свою очередь сделал ей замечание, что она фактически дает показания по делу. Сухов попытался оправдать действия Тимошенко.

'Юлия Владимировна Тимошенко формулирует свою позицию, не имея полного юридического образования', - сказал Сухов. После реакции на это Тимошенко сконфузившийся адвокат принялся тут же исправляться.'Извините, я хотел сказать, не имея опыта участия в уголовных делах', - заявил он. Сухов отметил, что Тимошенко защищается, как может. По данным депутата Верховной Рады от фракции 'Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина' Владимира Яворивского, у Тимошенко есть диплом по специализации 'Международное право'. В 1984 году Тимошенко закончила Днепропетровский государственный университет по специальности экономист.

Новые обещания