Тимошенко уже считает голоса за премьера Тигипко

28 Янв 2010 00:00

Юлия Тимошенко уверена, что в Верховной Раде наберется достаточное количество голосов для назначения Сергея Тигипко премьером. Об этом она заявила журналистам в Херсоне в четверг, сообщает УНИАН.

Тимошенко заявила о готовности обсудить с Тигипко программу модернизации экономики: 'Мы готовы именно к такому объединению усилий ради публичного обсуждения и создания программы развития, модернизации и реформ в стране'. 'Я очень рада тому, что Сергей Тигипко дал положительный ответ, и я думаю, что мы сразу после завершения президентских выборов начнем готовить программу для страны, начнем советоваться и создавать профессиональную команду на всех уровнях власти', - заявила она.

'Думаю, что такую сильную и молодую команду с высоким интеллектом и нужно собирать новому президенту', - добавила Тимошенко. Она высказала уверенность, что после президентских выборов Верховной Раде удастся создать новое большинство, которое поддержит назначение Тигипко на пост премьера. 'Большинство Верховной Рады после выборов президента и после победы будет создано достаточно быстро, так как нужна исключительно воля президента, чтобы создать большинство в парламенте', - заявила Тимошенко.

Новые обещания