Тимошенко уверяет, что не сдавала Украину

15 Дек 2009 00:00

Премьер Юлия Тимошенко заявила, что Днестровская ГАЭС будет открыта в декабре текущего года. Об этом она заявила в программе 'Общественные диалоги' Львовской областной телерадиокомпании.

'25 лет не строилась самая мощная ГАЭС в Европе - Днестровская. Мы ее достроили в этот кризисный год, и мы в декабре запускаем эту аккумулирующую станцию. И это является нашей энергетической независимостью', - сказала она. Кроме того, Тимошенко, обращаясь к зрителям, попросила их не верить тому, что о ней говорят конкуренты в президентской кампании. 'Единственное, что хочу сказать - не верьте ни единому слову, будто я сдаю интересы Украины, будто не защищаю энергетическую независимость, что набрала кредитов. Помните - все между собой конкуренты на выборах и это их цель - унизить и дискредитировать, а не поддержать и поднять', - сказала она.

При этом премьер подчеркнула, что в Украине наименьший среди стран Европы долг относительно национального валового продукта. 'Я никогда в жизни не допущу, чтобы наши дети и внуки были в каких-то долгах', - подчеркнула она. Также Тимошенко отметила, что ее правительство сознательно снижает потребление газа и в текущем году потребили вдвое меньше газа, чем в минувшие годы.

Новые обещания