Тимошенко станет президентом – Безсмертный

18 Июн 2012 00:00

Сегодня на Банковой должны подумать, как жить дальше после прихода к власти экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Такое мнение в интервью белорусским СМИ высказал бывший вице-премьер и экс-посол Украины в Беларуси Роман Безсмертный.

'Возможно, перед инаугурацией президента Тимошенко все политологи говорить в один голос: заключение помогло ей. Сегодня на Банковой надо думать, как жить дальше после прихода к власти Тимошенко. Будет это через одну каденцию или две - неважно', - отметил г-н Безсмертный.

По его словам, президент Виктор Янукович хочет, чтобы г-жа Тимошенко осталась в тюрьме навсегда, однако обстоятельства могут сложиться иначе.

'Мышление Януковича было примерно следующее: ни Кучма, ни Ющенко, которые 'работали' с Тимошенко, не смогли ее остановить, так что остается мне? Посадить. Виктор Федорович решил так вывести ее из прямой борьбы. Но Тимошенко и сейчас работает над тем, чтобы стать президентом ', - подчеркнул г-н Безсмертный.

Напомним, по мнению г-на Безсмертного, бщество формирует заказ на что-то и всегда это получает. „Сила обстоятельств может быть разной в разных обществах в зависимости от их состояния. Общество заказало Януковича - и имеет его. Это закон большинства', - заявил он.

Как сообщал НБН, ранее Роман Безсмертный высказывал уверенность, что в Украине, России и Беларуси зреет революция.

Новые обещания