Тимошенко рассказала о своей большой ошибке

25 Мар 2011 00:00

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает своей ошибкой то, что она не ушла в оппозицию еще до президентских выборов. Об этом она сказала немецкому изданию Die Welt, сообщает сайт Тимошенко.

По словам лидера БЮТ, ее конфликт с экс-президентом Виктором Ющенко не был личным. Тимошенко отметила, что это был 'конфликт разных видений будущего Украины со значительным моральным измерением'. 'Я признаю мою ошибку в том, что я пыталась бороться с этим из правительства. Лучше бы я раньше ушла в оппозицию, чтобы из оппозиции защищать то, за что боролись люди на Майдане. Мы потеряли важную возможность', - сказала она.

Кроме того, Тимошенко заявила, что президент Виктор Янукович 'считает Украину фирмой, которая принадлежит ему и его приспешникам, чьим богатством он не хочет делиться'. 'У него нет стратегии, сегодня он хочет соглашение о зоне свободной торговли с ЕС, а завтра - таможенного союза с Россией', - сказала она. Также Тимошенко отметила: 'Президент пытается сделать все возможное, чтобы бросить меня за решетку или помешать моему участию в следующих парламентских выборах 2012 года'. 'Я предложила ему также проверить мои школьные годы. Возможно, я тогда обидела пару плохих парней', - сказала она.

Новые обещания