Тимошенко признана самым сексуальным политиком в мире

13 Окт 2009 00:00

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко стала лидером рейтинга самых сексуальных политиков в мире по результатам общего голосования на сайте Hottest Head of State. Второе место занял Дженс Стольтенберг, премьер Норвегии, а третий - 28-летний король Бутана, Джигме Кхесар Намгьял Вангчук.

Российский премьер Владимир Путин, признанный иконой мирового гей-сообщества, оказался аж на 18-том месте из 172 возможных. Также неожиданно в десятку не попал президент США Барак Обама (15 место), уступив таким образом белорусском 'бацьке' Александру Лукашенко (седой усач попал на 12 позицию).

На 48-м месте в рейтинге оказался президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, хотя пользователи в своих комментариях требуют поднять его на несколько позиций выше. Иранского лидера на одно место опередила глава правительства Исландии Йоханна Сигурдардоттир: кстати, она не скрывает своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Премьер Италии Сильвио Берлускони, который всегда оказывается замешанным в сексуальных скандалах, по мнению пользователей сайта Hottest Head of State не такой уж и 'горячий' - он занял лишь 65 место в рейтинге. Завершает список лидер Северной Кореи Ким Чен Ир, на предпоследнем месте - действующий Папа Римский.

Рейтинг содержит также краткую биографию каждого лидера в шутливой форме. Так, в характеристике Юлии Тимошенко отмечено, что несмотря на сексуальную внешность у 'удачного нефтяного магната' Тимошенко толстый кошелек. И чтобы добраться до верхушки, ей хватило сесть на диету и приобрести несколько удачных платьев.

Новые обещания