Тимошенко перепутала Януковича с Бушем

29 Дек 2009 00:00

Премьер Юлия Тимошенко убеждена, что лидер Партии регионов Виктор Янукович не знает, 'в какой части света находится его собственная страна'.

Об этом она сказала в эфире телеканала ICTV. 'Как Европа может воспринимать Украину, когда, например, лидер оппозиции, приехав на какой-то международный симпозиум, путает Черногорию с Косово. Не знает вообще, о чем идет речь, когда говорится об Осетии', - отметила премьер. 'Он не понимает, он не может интеллектуально понять, о чем идет речь', - сказала Тимошенко. 'Он Австрию с Австралией путает.

Возможно, там и там кенгуру, не знаю, оно странно выглядит', - отметила она. Как известно, Австрию и Австралию перепутал бывший президент США Джордж Буш. Кроме того, премьер заявила: 'Президент назначает и увольняет генпрокурора, как, например, Янукович будет отвечать за то, что он в 2007 году, как премьер, забрал 140 гектаров Межигорья?' 'Мы являемся нормальной страной, если после этого он вышел на экраны и, извините, промычал, что он заплатил, и он это взял, не заплатив не копейки? Он признал публично, что он совершил это преступление', - отметила Тимошенко. Также премьер заявила, что Янукович лично забрал шельф Черного моря.

Новые обещания