Тимошенко обещает новое правительство без 'болота'

22 Окт 2009 00:00

Премьер Юлия Тимошенко обещает после избрания президентом формировать правительство на конкурсной основе. Об этом она заявила на учредительном форуме Всеукраинского народного собрания.

'Надо назначить министра - как это сделать? Собрать все без исключения профессиональные общественные организации и сделать выдвижение от общественных организаций, от профсоюзов, а также самовыдвижения. А после этого сделать общественные слушания - и пусть каждый из кандидатов в министры сделает доклад', - сказала Тимошенко. 'А потом пусть будет рейтинговое голосование, которое будет как подсказка премьер-министру, кто является лучшим из лучших', - сказала она.

По словам премьера, тот, кто не сможет победить в этом рейтинговом голосовании, сможет претендовать на должность заместителей министров. 'Если так сложатся звезды, что мы сможем продолжить то, что начали, - то мы так назначим новый Кабинет министров', - пообещала Тимошенко. 'Слово, которое я сейчас дала публично, я никогда от него не отступлю', - заверила она. 'Я больше не хочу при власти ни семейного болота, куда идут кумовья, сватья, и не хочу партийного болота, где тоже не все просто', - заявила Тимошенко.

Новые обещания