Тимошенко написала письмо Пшонке, пригрозив ответственностью: \'Януковичи приходят и уходят...\'

30 Май 2011 00:00

Юлия Тимошенко обратилась с открытым письмом к Генеральному прокурору Украины Виктора Пшонки.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе партии 'Батькивщина'. 'Уже третий раз обращаюсь к Вам с требованием отменить постановление о возбуждении против меня политически мотивированных уголовных дел и ряд назаконних действий следователей и прокуроров в этих трех делах. Поскольку две мои предыдущие жалобы, адресованные Вам лично, не были рассмотрены Вами в установленные сроки, третье обращение я делаю открытым ', - отметила Юлия Тимошенко в открытом письме.

'Мне хорошо известно из Ваших же собственных слов, указания Януковича имеют для Вас большую юридическую силу, чем требования Конституции и украинского законодательства. Не секрет и факт Вашего кумовства с Януковичем. Однако, януковичи приходят и уходят, а закон и ответственность за его нарушение - остаются', - написала Юлия Тимошенко.

В письме Юлия Тимошенко напомнила Генпрокурору, что сегодня истекает отведенный законом срок на ответ на ее жалобу, поданную и зарегистрированную в четверг, 26 мая. 'Понимаю, что Вы осознаете политико-заказной характер возбужденных против меня дел, а потому не хотите оставлять своих автографов. Однако молчание не избавляет Вас от ответственности за злоупотребления в этих делах и незаконность их нарушения. Следовательно, еще раз требую от Вас немедленного ответа на мои обращения ', - подчеркнула Юлия Тимошенко.

Лидер партии 'Батькивщина' напомнила, что прокуратура должна осуществлять надзор за соблюдением Конституции и законов, и когда Генеральный прокурор не отвечает на жалобу, он уже сам становится нарушителем закона и должен нести за это ответственность.

Новые обещания