Тимошенко: Мне жаль, что Гройсман считает торгами переговоры по кризису

31 Мар 2016 00:22

Я считаю торгашами тех, кто приводит к обнищанию людей, тяжелую ситуацию в стране использует для собственного обогащения.

Председатель фракции ВО "Батькивщина" в ВР Юлия Тимошенко жалеет о том, что спикер парламента Владимир Гройсман считает торгами переговоры по политическому кризису. Об этом она заявила в программе "Вечерний прайм" на телеканале "112 Украина".

"Если Владимир Борисович (Гройсман, – ред.) думает, что "Батькивщина" придет и будет ширмой для коррупции, бессмысленной и непрофессиональной политики, для решений, которые практически уничтожают целые сферы жизни страны, то он ошибается. Я к нему хорошо отношусь. Но "Батькивщина" может зайти только в одном случае. Если новая коалиция будет демонстрировать новое качество работы и новое качество управления страной", – сказала Тимошенко.

Она добавила: "Я не знаю ни одной страны, где бы коалиция создавалась без предварительного выяснения, как двигаться дальше. И мне жаль, что господин Гройсман, которого я считаю демократом, он еще какие-то переговоры считает торгами. Я считаю торгашами тех, кто приводит к обнищанию людей, тяжелую ситуацию в стране использует для собственного обогащения. Это барыги и торгаши. А те, кто хочет изменить ситуацию, я таких политиков считаю государственными людьми".

Новые обещания