Тимошенко и Ляшко требуют возобновления войны на Донбассе

17 Мар 2015 10:59

Перерыв в работе парламента объявлен потому, что фракции «Батькивщины» и Радикальной партии отказываются голосовать за постановление об особенностях самоуправления в ряде районов Донбасса.

Фракции Юлии Тимошенко и Олега Ляшко не хотят поддерживать постановление об особенностях местного самоуправления в некоторых районах Донецкой и Луганской областей. Из-за этого до 12.00 объявлен перерыв, фракции коалиции ушли на консультации.

Позиция двух фракций коалиции удивляет, поскольку указанное постановление предложено в рамках выполнения Минских соглашений, это - символический жест, свидетельствующий о том, что Киев неотступно выполняет договоренности. Узкопартийная позиция двух фракций и откровенный популизм могут спровоцировать возобновление войны на Донбассе. И, что очень плохо для Украины, наши партнеры могут резонно высказать свои претензии к украинской стороне, пишет Деловая столица

Показательно, что принятия этого постановления очень не хотят в террористических "республиках" и России. Лидеры боевиков неоднократно выказывали свое недовольство по поводу принятия украинским парламентом этого документа. Странно, что, например, мнение террориста Пушилина совпадает с позицией двух фракций большинства в украинском парламенте.

Новые обещания