Тимошенко: Депутатам предлагают $5 миллионов за переход в коалицию

16 Апр 2010 00:00

Лидер объединенной оппозиции Юлия Тимошенко заявляет, что народным депутатам предлагают по $5 миллионов за переход в провластное большинство. Об этом она заявила в интервью журналу 'Корреспондент', сообщает пресс-служба БЮТ.

'Сегодня наши ряды покинули единичные отступники. Они, воспользовавшись авторитетом команды, конвертировали его в свои сомнительные достижения - материальные или карьерные', - сказала Тимошенко. Она считает, что 'если бы переманивания членов БЮТ в коалицию не было, это обстоятельство надо было бы придумать'. 'Это - естественный отбор. Вы представляете, нашим депутатам, многие из которых в жизни и $50 тыс. вместе не видели, сегодня предлагают $5 миллионов', - сказала Тимошенко.

'Молодым профессионалам предлагают высокие должности, но 150 людей остаются в команде, они готовы держать удар', - добавила лидер БЮТ. Тимошенко подчеркнула, что это доказывает, что они бойцы. 'И даже если проводить исторические параллели, то Христа за 30 сребреников продала, образно говоря, 1/12 часть фракции, у нас же - смертных, грешных людей - показатель значительно ниже', - заявила она.

Новые обещания