Тимошенко будет судить судья Садовский

31 Мар 2012 00:00

Судья Киевского районного суда Харькова Константин Садовский будет рассматривать уголовное дело в отношении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, сообщает МедиаПорт.

Председатель суда Светлана Шаренко рассказала, что дело суд получил вчера - в день, когда его и направила в суд прокуратура Харьковской области. По её словам, жеребьёвка уже состоялась: дело Тимошенко выпало судье Константину Садовскому.

Предварительное заседание по делу на сегодняшний день не назначено, уточнила Светлана Шаренко. По её словам, предварительное заседание судья может назначить на следующей неделе.

Среди громких дел, которые слушает судья Садовский - дело о смерти Евгения Звенигородского, по которому проходят обвиняемыми трое милиционеров.

Вчера прокуратура Харьковской области передала в суд уголовное дело с обвинительным заключением по подозрению в финансовых махинациях с помощью корпорации 'Единые энергетические системы'. По словам прокурора области Геннадия Тюрина, у судьи есть 10 дней, чтобы назначить предварительное заседание.

Юлия Тимошенко,  Константин Садовский, суд, Единые энергетические системы

Новые обещания