Тигипко высоко оценивает свои шансы остаться на посту вице-премьера

4 Окт 2010 00:00

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко высоко оценивает свои шансы остаться на посту вице-премьера в результате принятия нового закона о Кабинете министров Украины, однако не знает, кому из коллег придется расстаться с этой должностью. 'Кто остается (из вице-премьеров - ред.) - я не знаю. Скажу откровенно. Этот вопрос сейчас будет решаться президентом. Решит президент - увидим', - цитирует агентство 'Интерфакс-Украина' заявление С.Тигипко.

Отвечая на вопрос о том, как он оценивает свои шансы остаться на посту вице-премьера, С.Тигипко сказал: 'Высоко'. Согласно данным агентства, разработанный законопроект о Кабинете министров, подготовка которого практически завершена, предусматривает закрепление нормы Конституции о наличии в правительстве 4 должностей вице-премьер-министров, в том числе одного первого вице-премьер-министра.

В настоящее время вице-премьеров в правительстве 6: вице-премьер по вопросам 'Евро-2012' Борис Колесников, вице-премьер по силовым вопросам Владимир Сивкович, вице-премьер по вопросам агропромышленного комплекса Виктор Слаута, вице-премьер по вопросам экономики С.Тигипко, вице-премьер по вопросам региональной политики Виктор Тихонов, должность первого вице-премьера занимает Андрей Клюев. Напомним, что министр юстиции Украины Александр Лавринович в пятницу вечером в эфире телеканала 'Интер' высказал убеждение, что президент Украины Виктор Янукович приведет состав правительства в соответствие с Конституцией, где указано, что в состав правительства входит один первый вице-премьер и три вице-премьера. 'Президенту Украины всегда декларировал и говорил, что он уважает Конституцию и законы, и он обязательно приведет состав Кабмина в соответствие с Конституцией', - сказал он.

Новые обещания