Тигипко уверен, что сможет быть премьером у кого угодно

8 Дек 2009 00:00

Кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко не исключает, что сможет возглавить правительство как при Президенте Викторе Януковиче, так и при Президенте Юлии Тимошенко.

Об этом Тигипко заявил на пресс-конференции в Житомире. По его словам, 'политические элиты Украины должны уметь договариваться'. При этом Тигипко отметил, что ни один из представителей упомянутых элит 'не сможет стопроцентно постоянно удерживать собственные позиции'. 'Хоть убейте, а так не выйдет', - добавил Тигипко. Политик высказал мнение, что 'в Украине уже проходит время монополии власти'. Кандидат в президенты Украины также раскритиковал нынешнюю власть за 'неумение договариваться между собой', и пояснил существование многих политических и экономических проблем в стране отсутствием взаимодействия разных ветвей власти. Тигипко подчеркнул, что теперь в Украине 'фактически, уперлись политики лбами, и невозможно решить ни один важный вопрос - ни экономический, ни политический, ни социальный, ни вопрос внешней политики, ни оборонной доктрины'.

В то же время Тигипко пообещал после выборов Президента 'быть компромиссным ради общего положительного для всех результата'. Он отметил, что на его решение будут влиять, прежде всего, программа реформ следующего правительства и прозрачность соглашений, которые будут подписываться политиками. 'Позиция премьер-министра, конечно, очень сильная, договариваться следует со всеми', - отметил Тигипко.

Новые обещания