Тигипко рассчитывает стать премьером в случае победы на выборах Януковича или Тимошенко

23 Ноя 2009 00:00

Кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко высоко оценивает свои шансы быть премьер-министром в случае победы на выборах Виктора Януковича или Юлии Тимошенко. Об этом он сказал в телепередаче 'Большая политика с Евгением Киселевым' в эфире телеканала 'Интер' в пятницу вечером. 'Если мне не повезет и если я не попаду во второй тур, то, думаю, у меня будут хорошие шансы быть премьер-министром и при президенте Януковиче, и при президенте Тимошенко', - сказал политик.

По его словам, этот вопрос будет решаться на уровне политических договоренностей. В частности, пояснил С.Тигипко, для него важно, какой будет программа развития страны, основные позиции в этом направлении. 'Как моя политическая сила будет на это влиять, дадут ли мне какие-то рычаги, или сделаете меня просто технической фигурой. Если техническая фигура - не пойду, если будут рычаги - пойду', - заявил кандидат в президенты.

Он также отметил, что очень важным в этом контексте является то, чтобы политики, несмотря на какие-либо проблемы и разногласия, учились договариваться. 'То, что сегодня три политика уперлись головами и не двигаются, не достигают компромиссов, - очень непрофессионально для политиков уровня всей страны. Я готов к компромиссам и я считаю, что для политика это - плюс', - сказал С.Тигипко.

Новые обещания