Тигипко дал старт экономической интеграции с Турцией

26 Май 2010 00:00

Украина и Турция будут и в дальнейшем укреплять развитие двустороннего экономического партнерства. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко, комментируя проведение Седьмого заседания Межправительственной украинско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое накануне прошло в Стамбуле.

'Сегодня мы выходим на качественно новый уровень сотрудничества между нашими государствами. Турция является одним из важнейших партнеров Украины. Для того, чтобы этот потенциал был максимально эффективно использован, мы разрабатываем сегодня четкий пошаговый план общих действий относительно дальнейшей экономической интеграции', - цитирует С.Тигипко пресс-служба вице-премьер-министра.

На заседании обсуждались состояние и перспективы торгово-экономического сотрудничества между государствами. В частности, речь шла о реализации общих планов в сфере транспорта, торговли, строительства, энергетической отрасли, угольной промышленности, инфраструктурных проектов и т.п.

По итогам переговоров Вице-премьер-министр Украины С.Тигипко и Государственный министр Турецкой Республики Зафер Чалаян подписали протокол Седьмого заседания Межправительственной украинско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. '2010 год станет знаковым для углубления межгосударственных отношений между Украиной и Турцией', - подчеркнул С.Тигипко.

Новые обещания