Тернопольский депутат в Лисичанске убил сепаратиста

26 Янв 2016 00:06

Смертельный инцидент произошел в конце октября 2015 года.

В Луганской области депутат Тернопольского областного совета застрелил из автомата Калашникова местного жителя, которого обвинил в сепаратизме. Об этом в понедельник, 25 января, сообщает пресс-служба прокуратуры Луганщины.

«Досудебным расследованием установлено, что смертельный инцидент произошел в конце октября 2015 года. Депутат Тернопольского облсовета приехал в Лисичанск в служебную командировку. Там у него произошел конфликт с местным жителем. Депутат подрался с малознакомым ему жителем Лисичанска под надуманным предлогом об участии последнего в деятельности незаконных вооруженных формирований. В ходе внезапно возникшей потасовки депутат выстрелил своему сопернику прямо в голову из автомата Калашникова», — говорится в сообщении.

Потерпевший в тот же день скончался от тяжелого огнестрельного ранения в центральной городской больнице города Лисичанска, пишет inforesist.org

По факту совершения умышленного убийства городская прокуратура Лисичанска направила в суд обвинительное заключение в отношении депутата Тернопольского областного совета.

Процессуальным руководителем Лисичанской городской прокуратуры направлен в суд обвинительный акт по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Подозреваемому избрана судом мера пресечения в виде содержания под стражей.

В пресс-службе отметили, что санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Новые обещания